Главная Новости Политика В БЮТ возмущены тем, что Киев стоит в пробках из-за того, что Азаров пошел в кино
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ возмущены тем, что Киев стоит в пробках из-за того, что Азаров пошел в кино

19 апреля 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
В БЮТ возмущены тем, что Киев стоит в пробках из-за того, что Азаров пошел в кино

Вице-спикер Верховной Рады от БЮТ Николай Томенко заявляет, что вчера центр Киева стоял в пробках из-за посещения премьер-министром Николаем Азаровым и членами правительства премьеры российского фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

"Если нынешняя власть и в дальнейшем так будет отмечать 65-летие большой победы, то нужно не только ветеранов войны, но и всех киевлян выселить за пределы столицы", — сказал Томенко. Он отметил, что это уже не первый случай, когда минимум на полдня перекрывается часть города, в которой находится нынешняя власть.

"Другой ненормальностью является то, что отмечание 65-ой годовщины победы проходит под усиленным российским мифом о выдающейся роли Сталина", — сказал вице-спикер.

Томенко отметил, что перед входом в кинотеатр, где проходила премьера фильма, прогуливались радостные НКВДисты, а в самом зале всех встречал Сталин. "Если и дальше новая власть так будет отмечать 9 Мая, то, по-видимому, ветеранов, которые выйдут на Крещатик, заставят поднять флаги "За Родину, За Сталина!", — сказал он.

Также вице-спикер отметил, что подтверждаются опасения о том, что отмечание 65-ой годовщины станет не праздником защиты и поддержки ветеранов, а праздником советской и российской пропаганды.

"Еще есть время это исправить, и мы будем делать все, чтобы пренебрежение чиновников к ветеранам и мифологизация сталинской эпохи не стала нормой во время очень важного и знакового для украинского народа праздника — 65-ой годовщины победы", — резюмировал он.

Напомним, в марте заместитель председателя Администрации Президента Анна Герман заявила, что президент Виктор Янукович рассматривает возможность своего переезда в центр Киева. По ее словам, эти планы связаны с желанием пойти навстречу киевлянам, которые испытывают неудобства из-за пробок, которые образуются при прохождении кортежа главы государства.

Кортеж Виктора Януковича ездит такими улицами: Полярной, Минским проспектом, Набережно-Крещатицкой, Набережно-Луговой, Новоконстантиновской, Московским проспектом, Скляренко, Автозаводской, Почтовой площадью, Институтской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!