Главная Новости Политика Сивкович возмущен, что ГПУ отпускает взяточников, и готовит «чистки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович возмущен, что ГПУ отпускает взяточников, и готовит «чистки»

20 апреля 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
Сивкович возмущен, что ГПУ отпускает взяточников, и готовит «чистки»

Вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович намерен в ближайшие дни обсудить с президентом Украины Виктором Януковичем деятельность органов прокуратуры по борьбе с коррупцией. Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

Так, Сивкович недоволен тем, что Генпрокуратура за последние несколько месяцев отпустила семерых самых резонансных взяточников.

"Генпрокуратура за последние несколько месяцев отпустила семерых самых резонансных взяточников", – подчеркнул он. "Я считаю, что это недопустимо. Это или халатность, или преступление. И такая "стабильность" ГПУ меня как Вице-премьера не удовлетворяет", – отметил Сивкович.

По мнению Сивковича, тот факт, что Коллегия Генпрокуратуры уже 10 лет не меняется "говорит о том, что в Генпрокуратуре или все очень хорошо, или все очень закостенело".

В связи с этим, отметил Сивкович, вопрос деятельности органов прокуратуры по борьбе с коррупцией будет обсужден с Януковичем. "Потому что если мы хотим навести порядок в стране, нам нужно навести порядок в прокуратуре", – резюмировал Сивкович.

Также он добавил, что с целью усиления борьбы с коррупцией будет проведено максимальное сокращение разрешительных процедур. "Среди рекомендаций, которые уже разрабатываются по этим вопросам, – максимальное сокращение всяческих разрешений, согласований, ликвидация всех тех "заборов", которые настроили чиновники, и, в конце концов, уменьшение количества самих чиновников, поскольку, чем больше их число, тем больше таких преград", – заявил Сивкович.

Напомним, генеральный прокурор Александр Медведько в интервью "Комсомольская правда в Украине" сообщил, что на свободу выпущен мэр Партенита Николай Конев, получивший самую крупную взятку в истории Украины – 5,2 млн долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!