Главная Новости Политика Медведько не нашел злоупотреблений у своего экс-зама, имеющего квартиру в Баден-Бадене
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько не нашел злоупотреблений у своего экс-зама, имеющего квартиру в Баден-Бадене

20 апреля 2010, 14:06
Поделитесь публикацией:
Медведько не нашел злоупотреблений у своего экс-зама, имеющего квартиру в Баден-Бадене

Генеральная прокуратура провела проверку и не выявила злоупотреблений служебным положением со стороны бывшего заместителя Генпрокурора Александра Шинальского. Об этом в интервью "Комсомольская правда в Украине" заявил Генпрокурор Александр Медведько.

"Были проведены проверки, и никаких злоупотреблений служебным положением, которые бы послужили основанием для возбуждения уголовного дела, не найдено. Да, были моменты, связанные с его деятельностью в Ассоциации прокуроров Украины, но в данном случае больше было политики. Когда эта шумиха поднялась, он написал рапорт и ушел с должности. Сейчас занимается преподавательской деятельностью", — рассказал Медведько.

Кроме того, Медведько рассказал о дальнейшей судьбе материалов, собранных депутатами на других заместителей Генпрокурора.

"Проведены проверки, и факты злоупотреблений со стороны Виктора Кудрявцева, Рената Кузьмина не нашли подтверждения. Чего греха таить, есть много злопыхателей, которым, скажем, не понравилось какое-то решение, принятое заместителем, и тут же разворачивается кампания против человека. Идет поток жалоб, обращений. От этого никто не застрахован", — заявил Медведько.

Напомним, депутаты от БЮТ обвинили возглавляемую Шинальским Ассоциацию прокуроров Украины в вымогании средств, а также обнаружили у заместителя генпрокурора недвижимости в Баден-Бадене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!