Главная Новости Политика Черниговского губернатора Янукович не уволил из-за «близости» к Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговского губернатора Янукович не уволил из-за «близости» к Партии регионов

21 апреля 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
Черниговского губернатора Янукович не уволил из-за «близости» к Партии регионов

Владимир Хоменко был переназначен председателем Черниговской облгосадминистрации из-за своей лояльности к Партии регионов во время предвыборной кампании, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Хоменко стал единственным губернатором времен президентства Виктора Ющенко, сохранившим свою должность при новом главе государства. "Президент оценил то, как Хоменко занимался экономикой", – объяснил глава комитета Верховной рады по вопросам региональной политики Владимир Рыбак.

Между тем, по словам источника издания, информированного о причинах принятия решения, Владимир Хоменко близок к Партии регионов, и именно это стало одним их важнейших аргументов в его пользу: "Еще в начале кампании он пошел на неофициальное сотрудничество с Партией регионов. Хоменко понимал, что Ющенко не пройдет, поэтому тельняшку за него не рвал. И он сделал очень немало для того, чтобы уменьшить показатели Тимошенко в регионе".

Сам Владимир Хоменко отказался комментировать основания для своего назначения. Губернатор лишь признался, что планирует сменить часть своей команды. "Работать над выполнением программы президента должны люди, которые убеждены в ее правильности. Это касается и команды ОГА, и глав РГА. Во многих районах есть люди, способные лучше справляться с поставленными задачами", – заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!