Главная Новости Политика Первая жертва на «Олимпийском». Разбился строитель. Второй - травмирован
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая жертва на «Олимпийском». Разбился строитель. Второй - травмирован

21 апреля 2010, 08:45
Поделитесь публикацией:
Первая жертва на «Олимпийском». Разбился строитель. Второй - травмирован

Вчера во второй половине дня на стройке стадиона "Олимпийский" два строителя сорвались со строительных лесов высотой 4 метра. Один разбился насмерть, а второго скорая помощь увезла в больницу №17, пишет "Газета по-Киевски".

О погибшем известно, что ему было 47 лет и фамилия его – Самойлюк. Второго зовут Игорь Биба, после происшествия его с травмой головы и грудной клетки доставили в больницу №17.

Факт трагедии подтвердил изданию начальник ГУ по чрезвычайным ситуациям Виталий Пшеничный.

"Наши люди туда не въезжали, но я знаю по сводке, что на "Олимпийском" со строительных лесов оступился рабочий. К сожалению, он погиб на месте, а второй тяжело травмирован",- сказал он.

Издание напомнило, что после визита 8 апреля на НСК "Олимпийский" Мишеля Платини генподрядчик строительства "Киевгорстрой" пообещал добавить к уже работающим 1,5 тыс. строителей еще 300 человек с целью наверстать трехмесячное отставание в графике реконструкции.

Издание пишет, что это уже третья жертва ЕВРО-2012. В октябре 2008 года на строительстве "Донбасс-Арены" погиб монтажник, устанавливающий стеклопакеты на высоте 55 метров. Он сорвался в проем.

В декабре 2009 в Варшаве при строительстве главной арены один рабочий погиб, второй получил тяжелые травмы и позже умер. Авария произошла во время установки оборудования в одной из шахт связи. Оба находились в специальном лифте, но он сорвался с креплений и упал с высоты 18 метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!