Главная Новости Политика Янукович оставил ЧФ до 2042 года, потому что хочет безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович оставил ЧФ до 2042 года, потому что хочет безопасности

21 апреля 2010, 17:01
Поделитесь публикацией:
Янукович оставил ЧФ до 2042 года, потому что хочет безопасности

Украина рассматривает вопрос пребывания Черноморского флота Российской Федерации на своей территории в контексте системы коллективной безопасности в Европе. Об этом сегодня заявил президент Украины Виктор Янукович, передает "Интерфакс-Украина".

"Этот вопрос мы также рассматриваем в контексте формирования системы коллективной безопасности европейской. Мы понимаем, что Черноморский флот будет одним из гарантов безопасности среди стран Черноморского бассейна", — сказал он на совместной с российским президентом Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Харькове.

Янукович сказал, что Украина поддерживает инициативу президента РФ о рассмотрении концепции европейской системы коллективной безопасности. По его словам, Украина готова принимать активное участие в этом вопросе как государство, которое не входит ни в один военно-политический блок.

"Украина хочет найти свое место и получить соответствующие гарантии коллективной безопасности, которые, кстати, были определены соглашением по ядерному разоружению Украины еще в 1996 году", — сказал украинский президент.

Напомним, пребывание ЧФ РФ на территории Украины продлено до 2042 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!