Главная Новости Политика У Ющенко считают, что Климович «убрали» из-за того, что следствие вышло на заказчиков отравления
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что Климович «убрали» из-за того, что следствие вышло на заказчиков отравления

22 апреля 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что Климович «убрали» из-за того, что следствие вышло на заказчиков отравления

Увольнение руководителя следственной группы в деле об отравлении Виктора Ющенко Галины Климович связано с тем, что прокуратура вплотную приблизилась к заказчикам и исполнителям этого преступления. Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего президента Ирина Ванникова, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Как заявила Ванникова, информация об отстранении, а потом об увольнении Климович "не может не вызывать обеспокоенности перспективой доведения этого резонансного дела до суда".

По ее словам, "искусственные задержки в проведении следствия, которые мы сейчас наблюдаем" могут означать, что прокуратура вплотную приблизилась к заказчикам и исполнителям этого преступления.

"Надеемся, что смена следователя не повлияет на ход и объективность следствия – и уже в ближайшее время украинцы узнают правду о том, кто заказал и пытался реализовать отстранение с политической арены лидера оппозиции", – подчеркнула Ванникова.

Напомним, 21 апреля руководитель следственной группы в деле об отравлении Ющенко Галина Климович подала в отставку. На ее место был назначен следователь Управления по особо важным делам Генеральной прокуратуры Владимир Проскурник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!