Главная Новости Политика Москаль просит Януковича выяснить, какой бизнесмен хотел ввезти в Украину чек на 125 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит Януковича выяснить, какой бизнесмен хотел ввезти в Украину чек на 125 млн евро

22 апреля 2010, 10:56
Поделитесь публикацией:
Москаль просит Януковича выяснить, какой бизнесмен хотел ввезти в Украину чек на 125 млн евро

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль направил депутатский запрос президенту Виктору Януковичу, в котором просит установить личность гражданина Украины, пытавшегося нелегально ввезти на территорию Украины банковский чек на сумму 125 млн. евро, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной Самообороны".

Как отмечает в запросе Москаль, в марте 2010 года таможенниками Федеративной Республики Германии на немецко-швейцарской границе был задержан гражданин Украины, который в обход таможенного контроля пытался провезти банковский чек на сумму 125 млн. евро.

После проверки, пишет Москаль, выяснилось, что изъятый чек является настоящим, и был выписан известным швейцарским банком. Таким образом, говорится в запросе, по этому банковскому чеку в любом банке Украины, имеющем корреспондентские счета с соответствующим швейцарским банком, можно было получить 125 млн. евро денежной наличностью.

"На мое депутатское обращение в правоохранительные органы по поводу идентификации гражданина Украины, я получил отписки, в то время как эту информацию можно было без лишних проблем получить по системе Интерпола", — заявляет Москаль.

Поскольку средства, которые завозились в Украину, могли быть использованы против национальной безопасности Украины, подчеркивает депутат, "прошу поручить подчиненной Вам Службе внешней разведки Украины установить личность человека, который пытался нелегально ввезти на территорию Украины банковский чек на сумму 125 млн. евро, цель его ввоза без декларирования, и цели, на которые потребовалась указанная сумма".

Напомним, ранее Москаль заявлял, что мужчина, которого задержали с чеком на 125 млн. евро оказался экс-главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

Немецкая полиция подтвердила информацию о задержании на границе со Швейцарией украинца с чеком на 125 млн. евро. Однако, утверждают в полиции, это был не экс-глава Секретариата президента Виктор Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!