Главная Новости Политика Оппозиция затребовала у МИДа подписанные Януковичем и Медведевым документы
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция затребовала у МИДа подписанные Януковичем и Медведевым документы

22 апреля 2010, 12:54
Поделитесь публикацией:
Оппозиция затребовала у МИДа подписанные Януковичем и Медведевым документы

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (БЮТ) и депутаты от НУНС Анатолий Гриценко и Борис Тарасюк просят Министерство иностранных дел предоставить парламенту подписанные президентами Украины Виктором Януковичем и России Дмитрием Медведевым 21 апреля соглашения по продлению пребывания Черноморского флота России в Украине и поставкам газа.

Об этом на брифинге сообщил Гриценко, передают "Українські новини".

По его словам, соответствующее обращение от него как председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, Тарасюка как председателя национального комитета по евроинтеграции и Томенко как вице-спикера будет направлен министру иностранных дел Константину Грищенко.

"Это обращение с требованием предоставить неотложно документы, которые были подписаны в Харькове, потому что ни мы, ни вы не знаем степени предательства интересов государства. Мы должны знать официальную часть этих документов", — сказал Гриценко.

Томенко, в свою очередь, пояснил такое обращение к МИДу тем, что, по неофициальной информации, соответствующие договоренности касаются не только Черноморского флота России и цены на газ, но и создания энергетического консорциума.

Напомним, Украина и Россия в ходе встречи президентов обеих стран в Харькове 21 апреля договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет после 2017 года, соответственно до 2042 года.

Кроме того, Украина и Россия договорились о снижении цены на импортный газ на 30% от стоимости, которая ежеквартально рассчитывается по формуле, закрепленной в контракте на поставку газа между российским "Газпромом" и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!