Главная Новости Политика Оппозиция создала «Комитет» для противодействия договоренностям Януковича и Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция создала «Комитет» для противодействия договоренностям Януковича и Медведева

23 апреля 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Оппозиция создала «Комитет» для противодействия договоренностям Януковича и Медведева

На вчерашней встрече представителей оппозиции было договорено о создании "Комитета защиты Конституции и суверенности Украины". Об этом сообщил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Луценко отметил, что оппозиция решила объединить свои усилия с целью противодействия нынешнему в частности решению власти о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму.

"Комитет защиты Конституции и суверенности Украины". "Вхождение разных политиков оппозиции в этот комитет для меня лично будет лакмусовой бумажкой настоящей оппозиции", — заявил Луценко.

Луценко отметил, что будет всячески поддерживать оппозицию, но больше он верит во внепарламентские методы борьбы.

"Только тогда, когда парламентская оппозиция будет поддержана большинством населения Украины, она сможет победить независимо от того, сколько она будет иметь членов в парламенте. Ссылаюсь хотя бы на историю Руха, который имел горсть депутатов, но большинство народа его поддержало. Для этого оппозиция пойдет в народ", — сказал Луценко.

По мнению лидера "Народной самообороны", для усиления оппозиции необходимо проехаться по областям, услышать мнения людей, провести серьезную чистку и реорганизацию рядов и объединение.

Напомним, вчера оппозиция приняла решение блокировать парламентскую трибуну, чтобы не допустить ратификации Верховной Радой договора о пребывании ЧФ России на территории Украины до 2042 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!