Главная Новости Политика Следом за Львовом в Киев с выездной сессией собрались и тернопольские депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Следом за Львовом в Киев с выездной сессией собрались и тернопольские депутаты

23 апреля 2010, 12:58
Поделитесь публикацией:
Следом за Львовом в Киев с выездной сессией собрались и тернопольские депутаты

Тернопольский областной совет принял обращение к депутатам ВР относительно недопущения ратификации соглашения о продолжении пребывания ЧФ РФ на территории Украины. Об этом сообщил председатель Тернопольского облсовета Алексей Кайда, который сегодня прибыл во Львов на 48-ю внеочередную сессию облсовета, сообщает ZAXID.NET.

Также облсовет принял решение относительно рассмотрения вопроса о нарушении президентом Виктором Януковичем ст. 17 КУ, в которой сказано, что на территории Украины запрещается функционирование вооруженных формирований иностранных государств. Кроме того, за совершение государственной измены депутаты Тернопольщины требуют начать процедуру импичмента Януковичу за нарушение статьи 17 Конституции Украины.

Такие решения Тернопольский областной совет принял 22 апреля.

По словам Кайды, процесс принятия обращения был сложен, фракция Партии регионов в Тернопольском облсовете всячески оказывала сопротивление, и, прибавил он, поддерживала "своего" президента.

Также он сообщил, что в последний момент во время голосования отдельные депутаты национал-демократических партий вынимали карточки для голосования. "Мне очень досадно, что эти люди не осознают важности того, что происходит. Они занимают должности начальников управлений Тернопольской ОГА, заместителей председателя ОГА, руководителей районов. Но вчера речь шла не об их должностях, речь шла о том, что президент Виктор Янукович нарушил Конституцию", — сказал он.

Также Тернопольский облсовет обратился с заявлениями к Генеральной прокуратуре Украины и СБУ. Кайда сообщил, что в Тернополе активно ведутся переговоры представителей политических партий, общественных объединений и молодежных организации относительно проведения митингов против продолжения пребывания ЧФ РФ в Украине.

Также он уже сообщил руководителям фракций партий в Тернопольском облсовете, чтобы они были готовы к проведению выездной внеочередной сессии облсовета в Киеве под стенами ВР в случае необходимости.

Напомним, Львовский областной совет 24 апреля 2010 года проведет внеочередную сессию под стенами Верховной Рады в Киеве. Повод для такой чрезвычайной сессии-пикета — продление на 25 лет срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории нашего государства, то есть сдача национального суверенитета Украины Кремлю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!