Главная Новости Политика Азаров радуется, что помог Януковичу в «газовой победе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров радуется, что помог Януковичу в «газовой победе»

23 апреля 2010, 17:36
Поделитесь публикацией:
Азаров радуется, что помог Януковичу в «газовой победе»

Премьер-министр Николай Азаров считает украино-российские договоренности о пересмотре газовых соглашений значительной победой Президента Виктора Януковича. Об этом он сказал, выступая на съезде Партии регионов, передают "Українські новини".

"Это громадная победа Виктора Федоровича Януковича, а мы ему в этом помогали", — заявил Азаров.

По его словам, достижение таких договоренностей дают ресурс провести в течение 10 лет модернизацию украинской экономики.

"Но мы эту передышку не должны так бездарно потратить, как мы потратили все 20 лет до этого, когда (Украина) имела дешевый газ, дешевые энергоносители и не использовали это время для глубочайшей модернизации и реформирования нашей экономики. Другой такой возможности у нашей страны не будет", — сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что программа реформ Януковича является безальтернативной и поэтому все ветви власти должны объединить усилия и ее реализовывать.

Напомним, 21 апреля были подписаны дополнительные соглашения к контрактам на поставку и транзит газа между Национальной акционерной компаний "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом".

Платежи за газ НАК будет осуществлять со скидкой на величину снижения экспортной пошлины при поставках газа в Украину, которая устанавливается правительством России, — снижение составит 100 долларов за 1 тыс. куб. м ,но не более 30% от цены газа и будет распространяться на объемы поставок 30 млрд. куб. м в 2010 и 40 млрд. куб. в последующие годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!