Главная Новости Политика Оппозиция разошлась. Дежурить под Радой остались сторонники ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция разошлась. Дежурить под Радой остались сторонники ПР

24 апреля 2010, 14:48
Поделитесь публикацией:
Оппозиция разошлась. Дежурить под Радой остались сторонники ПР

Двухчасовой митинг оппозиции завершился. Его участники разошлись. Молодые люди с флагами Партии регионов и национальными флагами продолжают дежурить по периметру забора Верховной Рады, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Участники митинга расходится не торопились, и еще некоторое время общались с народными депутатами от оппозиции, давая им свои рекомендации, в том числе по блокированию трибуны парламента. Одного из участников забрала скорая помощь – пожилому человеку стало плохо под конец митинга.

Несколько митингующих хотели пройти к зданию Верховной Рады, от которого их отделяло два ряда сотрудников милиции. У их начальника митингующие пытались выяснить, почему их не пропускают, и почему милиция охраняет сотню сторонников Партии регионов, а не многотысячный митинг оппозиции. Сотрудник милиции пояснил, что, согласно законодательству, имеет право во время массовых акций ограничивать проход граждан в целях безопасности.

Молодые люди с символикой Партии регионов свое участие в пикете поясняли по-разному. Одни говорили, что стоят за деньги, не уточняя при этом сумму, другие — сообщали, что пришли подержать позицию "регионалов". В частности, одна из участниц пикета сказала журналистам, что по ее мнению, соглашение, против которого протестует оппозиция, по большому счету, ничего не решает, и Украина все равно будет под Россией, пока в стране не появится по-настоящему украинские политики. Другой участник пикета сообщил, что поддерживает продление срока пребывание ЧФ РФ на территории Украины, поскольку своего флота у Украины нет, а Российский будет не лишним для подстраховки.

Большинство участников пикета не знают, как долго они еще будут стоять под Верховной Радой. Только в одной из палаток корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили, что дежурить будут до семи вечера.

Вместе с тем, на противоположной стороне улицы Грушевского под Домом приемов продолжает свой пикет несколько десятков представителей ВО "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!