Главная Новости Политика Президент ПАСЕ хочет поговорить с Януковичем об установлении Сталина в Запорожье
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ПАСЕ хочет поговорить с Януковичем об установлении Сталина в Запорожье

26 апреля 2010, 13:31
Поделитесь публикацией:
Президент ПАСЕ хочет поговорить с Януковичем об установлении Сталина в Запорожье

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАРЕ) Мевлут Чавушоглу не исключает, что во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем 27 апреля обсудит вопрос установления памятника Сталину в Запорожье. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Страсбурге перед началом весенней сессии ПАСЕ, передает УНИАН.

“Возможно, мы сможем обсудить этот вопрос с Президентом Януковичем, возможно, такие вопросы поднимут и депутаты после его выступления”, — сказал Чавушоглу.

Он отметил, что поскольку был докладчиком по проекту доклада о Голодоморе в Украине, очень хорошо знает о преступлениях сталинского режима.

“Я очень хорошо знаю, сколько людей пострадали от сталинского режима, и не только в 30-е годы во время Голодомора, но и позже, в том числе во время депортации целых народов, таких как крымские татары, турки-месхетинцы”, — сказал Президент ПАСЕ.

Напомним, Президент Украины В.Янукович 27 апреля посетит Страсбург, где выступит перед депутатами ПАСЕ и проведет ряд встреч, в частности, с Президентом ПАСЕ М.Чавушоглу, генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Яглендом.

25 марта секретарь Запорожского обкома Коммунистической партии Украины Александр Зубчевский сообщил о намерении построить до 9 мая в городе памятник Й.Сталину.

31 марта вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко заявил, что власти не будут препятствовать сооружению памятника И.Сталину, чтобы “не обострять столкновение различных мнений”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!