Главная Новости Политика Из-за отсутствия кворума Ривненский облсовет не смог высказаться по поводу ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за отсутствия кворума Ривненский облсовет не смог высказаться по поводу ЧФ

26 апреля 2010, 18:33
Поделитесь публикацией:
Из-за отсутствия кворума Ривненский облсовет не смог высказаться по поводу ЧФ

Ривненский областной совет из-за отсутствия кворума не смог принять обращения к Верховной Раде по поводу подписания президентами Украины и России соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, передает УНИАН.

На внеочередную сессию прибыли только 37 депутатов облсовета при необходимом минимальном их количестве для принятия решений 41 (всего в облсовете 80 депутатов).

Полной неожиданностью для депутатов облсовета и приглашенных стало отсутствие в зале большей части инициаторов рассмотрения этого вопроса — членов фракции БЮТ. Из всей фракции, которая является наибольшей в облсовете и насчитывает 27 депутатов, на внеочередную сессию прибыло всего 10 БЮТовцев. Из 23-х представителей фракции "Наша Украина" зарегистрировались 15 депутатов. Из фракции Украинской народной партии прибыли все 10 депутатов.

Большой неприятностью назвал отсутствие достаточного количества депутатов первый заместитель председателя облсовета, лидер областной организации Народного руха Украины Валентин Королюк. По его мнению, неявка значительного количества депутатов из фракции БЮТ и из некоторых других фракций – "это отголосок на региональном уровне тех политических баталий, которые сейчас проходят в Киеве".

По его словам, была собрана 31 подпись депутатов за проведение внеочередной сессии, и они должны были обеспечить присутствие хотя бы 41 депутата на сессии. Поэтому всю вину В.Королюк возлагает именно на инициаторов ее проведения, которые не смогли или не захотели мобилизовать депутатов.

В свою очередь член фракции УНП Сергей Олексиюк высказал мнение, что со значительным количеством депутатов облсовета были проведены "соответствующие беседы", чтобы они не шли на внеочередную сессию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!