Главная Новости Политика Азаров считает ненужным референдум по сроку ЧФ. Особенно после сегодняшнего голосования
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает ненужным референдум по сроку ЧФ. Особенно после сегодняшнего голосования

27 апреля 2010, 11:29
Поделитесь публикацией:
Азаров считает ненужным референдум по сроку ЧФ. Особенно после сегодняшнего голосования

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает ненужным проведение всеукраинского референдума по вопросу продления пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года. Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде, передают "Українські новини".

"Никакой абсолютно необходимости в проведении референдума после сегодняшнего голосования в парламенте нет", — сказал он.

По его словам, согласно социологическим исследованиям, более 60% населения поддерживают продление пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года.

"И этому решению нет альтернативы, потому что ратификация — это снижение цены на газ. Снижение цены на газ — это бюджет, реалистичный бюджет — это соглашение с Международным валютным фондом, а это в свою очередь возможность привлечения инвестиций. Это программа — развития Украины на будущее", — сказал премьер.

Он добавил, что решение Рады о ратификации соглашения и принятия парламентом государственного бюджета на 2010 год являются историческими решениями.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко выступает за инициирование оппозицией всеукраинского референдума по народной инициативе по вопросу продления пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года в случае отказа Президента Виктора Януковича назначить его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!