Главная Новости Политика Янукович убеждал ПАСЕ, что большинство украинцев против героизации Шухевича и Бандеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович убеждал ПАСЕ, что большинство украинцев против героизации Шухевича и Бандеры

27 апреля 2010, 14:47
Поделитесь публикацией:
Янукович убеждал ПАСЕ, что большинство украинцев против героизации Шухевича и Бандеры

Президент Украины Виктор Янукович заявил перед депутатами Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), что большинство украинцев выступают против героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом он заявил сегодня, отвечая в Страсбурге на вопросы депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в рамках участия в сессии ПАСЕ, передает УНИАН.

Янукович объяснил депутатам ПАСЕ, что известные исторические деятели украинского национально-освободительного движения являются популярными и имеют высокий уровень поддержки "среди, преимущественно, жителей некоторых западных регионов".

"Они эту позицию никогда не изменят. Но большинство украинского народа не поддерживают, и не будут поддерживать", — сказал он.

Также Янукович отметил, что по поводу указов предыдущего президента о присвоении звания Героя Украины С.Бандере и Р.Шухевичу сейчас продолжаются судебные процессы и дискуссии в обществе.

"В этой дискуссии общество придет к определенным выводам, но (они) будут негативными. Такую политику, которая разделяет, проводить нельзя", — уверен глава государства.

Также Янукович сообщил депутатам ПАСЕ, что сейчас в Украине создана соответствующая национальная комиссия, которая отрабатывает непредвзятую концепцию написания школьных учебников по истории. "Историки, а не политики будут принимать соответствующую концепцию написания учебников по этой тематике", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!