Главная Новости Политика Янукович готовится к признанию Абхазии и Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готовится к признанию Абхазии и Южной Осетии

27 апреля 2010, 16:45
Поделитесь публикацией:
Янукович готовится к признанию Абхазии и Южной Осетии

Украина выступает за пересмотр критериев предоставления статуса независимых государствам на территориях "замороженных конфликтов". Об этом заявил президент Виктор Янукович после встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом во вторник в Страсбурге, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы категорически против применения практики двойных стандартов и считаем, что пришло время рассмотреть в сложившейся ситуации критерии предоставления независимости на территориях замороженных конфликтов и подходы в локализации этих конфликтов", — заявил Янукович, отвечая на вопрос российских журналистов, готова ли Украина признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

По словам президента, Украина готова поддержать процесс "равенства ценностей демократии, прав тех народов, которые находятся на территории замороженных конфликтов".

Напомним, после российско-грузинской войны, которая прошла в начале августа 2008 года, независимость двух регионов Грузии — Абхазии и Южной Осетии – признали только несколько стран, в частности Россия, Никарагуа, Венесуэла.

В 2008 году президент Виктор Ющенко во время выступления на 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Украина не признает независимости самопровозглашенных республик Южной Осетии и Абхазии и осуждает все акты агрессии и силовых вмешательств, которые состоялись в регионе.

Недавно Президент непризнанной республики Абхазия (Грузия) Сергей Багапш заявил, что верит, что Украина признает независимость Абхазии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!