Главная Новости Политика С мая пенсионеры и бюджетники будут получать выплаты по новым соцстандартам
commentss НОВОСТИ Все новости

С мая пенсионеры и бюджетники будут получать выплаты по новым соцстандартам

28 апреля 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
С мая пенсионеры и бюджетники будут получать выплаты по новым соцстандартам

С мая месяца работники бюджетной сферы и пенсионеры начнут получать новые, повышенные зарплаты и пенсии, согласно закону о соцстандартах. Об этом на брифинге сообщил министр труда и соцполитики Василий Надрага, передает корреспондент "proUA".

"Начиная с мая месяца, пенсионеры и работники бюджетной сферы начнут получать новые зарплаты и пенсии", — сказал Надрага.

При этом он сообщил, что государство выплатит пенсионерам и работникам бюджетной сферы средства, которые были не доплачены с января по апрель 2010 года, но которые предусмотрены законом о соцстандартах.

"Все, что предусмотрено (законом — от ред.) с первого января …будет сделан перерасчет и будут возвращены деньги", — сказал министр.

Также он сообщил, что бюджет Пенсионного фонда на 2010 года составляет 192 млрд грн. И это, по словам Надраги, позволяет в полном объеме выполнить свои обязанности по выплате пенсий и зарплат.

Напомним, законом ”О Государственном бюджете Украины на 2010 год” предусмотрено установление прожиточного минимума на 2010 год в таких размерах: с 1 января – 825 грн., с 1 апреля – 839 грн., с 1 июля – 843 грн., с 1 октября – 861 грн. и с 1 декабря – 875 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!