Главная Новости Политика Коммунисты Днепропетровска и себе надумали установить в городе Сталина
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты Днепропетровска и себе надумали установить в городе Сталина

28 апреля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Коммунисты Днепропетровска и себе надумали установить в городе Сталина

Днепропетровские коммунисты по примеру своих запорожских и одесских коллег тоже хотят установить памятник Сталину в областном центре. Как сообщила депутат областного совета от Коммунистической партии Украины Екатерина Видякина, это — предложение одной из первичных организаций их политической силы, передает Радио "Свобода".

Однако, по ее словам, на рассмотрение органам власти это предложение пока еще не подавали.

Между тем, секретарь горкома КПУ Николай Водяной заявил: если же памятник или бюст решат установить на какой-то из титульных улиц или площадей, то на это нужно брать разрешение у власти и спрашивать мнение городской общины, на территории же, которая принадлежит партии, можно установить и без этого.

Днепропетровские коммунисты также заявляют, что обеспокоены состоянием памятников деятелям коммунистической эпохи в городе: достаточно много из них трескаются и крошатся.

Напомним, в марте запорожские коммунисты заявили о намерении установить в городе к 9 мая памятник Сталину. Местные правые силы заявили о намерении препятствовать установке монумента, в частности, митингами, обращениями в прокуратуру и суды.

Правительство решило не препятствовать сооружению монумента, чтобы "не обострять столкновения разных мыслей". Позже о намерении возвести памятник Сталину заявили и коммунисты в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!