Главная Новости Политика Россия и Украина согласовали порядок инспекций ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Украина согласовали порядок инспекций ЧФ

28 апреля 2010, 16:02
Поделитесь публикацией:
Россия и Украина согласовали порядок инспекций ЧФ

Россия и Украина согласовали порядок инспекций на базе Черноморского флота РФ в Крыму, сообщает "Интерфакс-Украина".

"28 апреля в Москве состоялось восьмое заседание подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины ", — говорится в сообщении МИД РФ.

Делегации возглавили статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин и первый замглавы МИД Украины Владимир Хандогий.

"В военно-политической сфере стороны согласовали текст межправительственного договора о взаимодействии при проведении инспекционных мероприятий в местах дислокации воинских формирований российского флота по многосторонним международным документам в области разоружения", — отмечает МИД России.

На Смоленской площади добавили, что в ходе заседания рассмотрен весь комплекс вопросов функционирования Черноморского флота РФ на территории Украины.

"Было отмечено, что продолжающийся в этом контексте переговорный процесс постепенно освобождается от ненужной политизации, входит в деловое, конструктивное русло", — сообщает МИД РФ.

Теперь, говорится в сообщении, будет продолжена работа над проектами двусторонних соглашений о действиях сторон в кризисных ситуациях; о взаимодействии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий в местах дислокации ЧФ на Украине.

"Стороны констатировали значительное продвижение вперед в выработке документа по вопросам согласования порядка перемещений российских воинских формирований по территории Украины вне мест их дислокации", — отмечает министерство иностранных дел.

Российские и украинские дипломаты также обсудили вопросы инвентаризации земельных участков и иных объектов недвижимости, находящихся в пользовании Черноморского флота РФ.

"Очередное девятое заседание подкомиссии решено провести в Киеве в четвертом квартале 2010 года", — сообщает МИД РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!