Главная Новости Политика Ющенко готов объединиться с Тимошенко в оппозиции, но не поддержит ее на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов объединиться с Тимошенко в оппозиции, но не поддержит ее на выборах

30 апреля 2010, 10:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов объединиться с Тимошенко в оппозиции, но не поддержит ее на выборах

Бывший Президент Виктор Ющенко готов объединиться в оппозиции с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, однако категорически отрицает возможность поддержки ее кандидатуры на выборах.

Об этом Ющенко сказал в интервью Радио "Свобода".

"Если бороться против вещей, которые вредят украинскому государственному становлению, то для этого нужно консолидироваться со всеми", — сказал Ющенко

Отвечая на вопрос о том, будет ли он работать в оппозиции вместе с Тимошенко, Ющенко заявил, что готов работать со всеми.

"Если бороться против вещей, которые вредят украинскому государственному становлению, то для этого нужно консолидироваться со всеми. Если идет речь о том, поддерживать ли Тимошенко в приходе к власти — я глубоко убежден, что нет", — сказал Ющенко.

Он отметил, что идеология Тимошенко и действующего Президента Януковича — "это идеология одного порядка".

"Газовое соглашение, которое подписала Тимошенко, не упразднил Янукович, потому что оно его устраивает. Янукович и Тимошенко — это самый лучший московский проект, я думаю, последнего века. Флот, как вы помните, то, что сказал премьер России, проводив закулисные, непубличные переговоры с Премьер-министром Украины, шла договоренность о том, что Юлия Владимировна готова в этом вопросе на 50 лет принять решение при получении президентства о дислокации Черноморского флота на территории Украины. Тимошенко и Янукович совпадают, как две капли воды — только у одного на 25 лет, у другой — на 50. Это же касается темы НАТО", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!