Главная Новости Политика МВД утверждает, что на 1 мая готовятся провокации во время митингов
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД утверждает, что на 1 мая готовятся провокации во время митингов

30 апреля 2010, 12:18
Поделитесь публикацией:
МВД утверждает, что на 1 мая готовятся провокации во время митингов

Министерство внутренних дел призывает политические партии и общественные организации отказаться от провокаций во время проведения митингов, демонстраций и уличных походов, которые запланированы на майские праздники.

Об этом идет речь в заявлении МВД, текстом которого располагает "proUA".

"Первого мая некоторыми политическими партиями и общественными организациями запланировано проведение митингов, демонстраций и уличных походов. Как свидетельствует опыт предыдущих лет, во время подобных массовых мероприятий случаются столкновения между представителями групп разной политической ориентации, что может привести к нарушениям общественного порядка", — идет речь в заявлении.

В МВД утверждают, что владеют информацией о подготовке провокаций.

"По информации, которая поступает от наших коллег из правоохранительных органов, некоторые радикальные силы планируют осуществить провокации с целью поднятия собственного рейтинга за счет покоя граждан", — идет речь в сообщении.

"Уважая законное право человека на свободное выявление своих политических взглядов, Министерство внутренних дел напоминает, что реализовываться оно может и должно лишь в соответствии с действующим законодательством. Призываем участников демонстраций и митингов соблюдать определенные маршрутов и места проведения массовых мероприятий, проявлять терпимость и уважение к своим политическим оппонентам. Любые попытки нарушения общественного порядка, создания угрозы безопасности граждан будут милицией решительно прекращаться, а виновные привлекаться к ответственности", — отмечают в МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!