Главная Новости Политика Пока Сухой был в Подгайцах, его карточка предала Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока Сухой был в Подгайцах, его карточка предала Украину

30 апреля 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
Пока Сухой был в Подгайцах, его карточка предала Украину

Глава Тернопольской обладминистрации, народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой не принимал участия в голосовании по ратификации Соглашения о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Украине и признал факт фальсификации с использованием его карточки. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Как сообщает "Свобода", 29 апреля, во время заседания сессии Тернопольского облсовета, глава Тернопольской облгосадминистрации, народный депутат Ярослав Сухый под стенограмму заявил, что не принимал участие в голосовании относительно ратификации "харьковских соглашений" и признал факт фальсификации с использованием его карточки.

"Вы меня обвинили в том, что я допустил измену национальным интересам. Это моя карточка допустила измену национальным интересам. В тот день, когда данный вопрос голосовали, я был в Подгайцах целый день. Заявление о прекращении полномочий народного депутата Украины я написал еще 16 апреля. Это не моя вина, что оно до сих пор не выносится на голосование и не рассматривается комитетом", — приводит пресс-служба сокращенную стенограмму выступления Сухого в Тернопольском облсовете.

"Свобода" требует от Генпрокуратуры проверить личное участие в голосовании 27 апреля всех народных депутатов, а также до окончания следствия отстранить с занимаемых должностей представителей аппарата ВРУ, которые допустили голосование "мертвых душ".

В роли свидетелей "Свобода" требует приобщить представителей СМИ, которые были свидетелями данных событий и могут подтвердить факт грубой фальсификации голосования 27 апреля 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!