Главная Новости Политика После драки в Раде депутат Доний передвигается на инвалидной коляске
commentss НОВОСТИ Все новости

После драки в Раде депутат Доний передвигается на инвалидной коляске

30 апреля 2010, 19:14
Поделитесь публикацией:
После драки в Раде депутат Доний передвигается на инвалидной коляске

Народный депутат Олесь Доний (фракция НУ-НС) передвигается в инвалидной коляске. Об этом сегодня на брифинге сообщил лидер “Народной Самообороны” Юрий Луценко, передает УНИАН.

По его словам, Доний намерен подать заявление в Генеральную прокуратуру о совершении преступления в связи с событиями в Верховной Раде 27 апреля, в результате которых он получил телесные повреждения.

Он уточнил, что заявление будет подавать не сам Доний, а его адвокат, поскольку народный депутат сейчас находится в больнице и "передвигается в инвалидной коляске".

Луценко также сообщил, что, по свидетельству врачей, состояние Дония остается тяжелым. В частности, народный депутат в течение двух дней вообще не вставал и не разговаривал. "Сегодня он может разговаривать, но врачи ему это запрещают, так же, как и читать. Он передвигается в инвалидной коляске", — сказал Луценко.

Как сообщалось, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли драки между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Владимир Литвин, бросали яйца.

В результате избиения в ВР народный депутат от фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Доний получил сотрясение мозга и был госпитализирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!