Главная Новости Политика Симоненко на Майдане пообещал «жестоко контролировать власть»
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко на Майдане пообещал «жестоко контролировать власть»

1 мая 2010, 13:10
Поделитесь публикацией:
Симоненко на Майдане пообещал «жестоко контролировать власть»

Лидер КПУ Петр Симоненко призвал трудящихся объединиться для контроля над выполнением обещаний. Об этом лидер КПУ заявил сегодня в Киеве, выступая на первомайском митинге на Майдане Незалежности, сообщает УНИАН.

"Мы к этому 1 мая сами себе сделали подарок и отстранили оранжевых безумцев ... И народ Украины будет жить по тем законам, которые мы с вами сами назначаем. Но победа над оранжевыми олигархами еще не означает, что народ сразу стал жить лучше. Следующий год нам нужно посвятить тому, чтобы, преодолев оранжевых, объединиться и жестко контролировать власть ... Оказывать давление на власть в тех частях, чтобы она была последовательной", — сказал Симоненко, подчеркнув, что власть "должна действительно служить народу, а не олигархам и их прихвостнями".

По словам лидера КПУ, следующий год (имеется в виду от этого 1 мая до следующего) должен быть годом "возвращения правды о нашей истории и нашей победе".

Одновременно, в контексте этого, Симоненко призвал всех не дать "кому-либо" возможности переписывать как заблагорассудится "нашу историю".

Также лидер КПУ призвал трудящихся объединиться ради того, чтобы трудовые коллективы получили возможность усилить влияние на работодателей и на контроль над ними.

Напомним, около 7 тыс. сторонников левых сил и представителей Федерации профсоюзов прошли маршем по улице Крещатик в Киеве по случаю Дня солидарности трудящихся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!