Главная Новости Политика Оппозиция расскажет Европе о «черном вторнике» в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция расскажет Европе о «черном вторнике» в Раде

1 мая 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
Оппозиция расскажет Европе о «черном вторнике» в Раде

Оппозиционные силы готовят все необходимые документы в международные институции относительно грубых нарушений при ратификации Соглашения между Президентами Украины и России о продлении срока пребывания в Крыму Черноморского флота Российской Федерации.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил лидер партии "За Украину!", Народный депутат от блока "Наша Украина — Народная самооборона" Вячеслав Кириленко, сообщает УНИАН.

"Партия "За Украину!", Другие оппозиционные силы готовят соответствующее представление в ПАСЕ, Европарламент, в другие европейские институции с изложением тех нарушений законодательства, Конституции, Регламента и процедуры, которые состоялись во время "черного вторника" (27 апреля — ред.). И мы будем отстаивать в этих европейских институтах свою правоту, и граждане Украины будут отстаивать свою позицию вне парламента, потому что к нынешней власти другим способом ничего не доходит ", — сказал он.

По словам Кириленко, председатель ВР не имел права начинать пленарное заседание, поскольку в сессионном зале зарегистрировалось только 211 народных депутатов. Кроме того, депутат напомнил, что за ратификацию Соглашения проголосовали 236 народных депутатов, но в действительности такого количества коалициантов в сессионном зале не было.

В частности, отметил Кириленко, свое отсутствие подтвердили не менее 3 народных депутата. "Господин Кивалов раз — был на заседании Ассамблеи СЕ, господин Головатый два — был там же, господин Сухой — председатель Тернопольской облгосадминистрации заявил, что был в городе Подгайцы и не голосовал за это предательство ... Вот уже имеем 233. А я утверждаю, что еще порядка 40 народных депутатов от Партии регионов и других коалиционных фракций на момент голосования отсутствовали у своих депутатских пультов ", — сказал он.

Эти депутаты, по словам Кириленко, в это время пытались вытеснить представителей оппозиции с их же рабочих мест. "Отсюда и столкновение, отсюда и драка. Сейчас здесь не место считать, у кого больше синяков. Мы все мужчины. Значит синяки стали неотъемлемым атрибутом парламентской деятельности с приходом к власти Партии регионов", — добавил он. Кириленко отметил, что в практике никакого другого парламента нет такого, чтобы парламентское большинство не дискутировало с парламентским меньшинством, а заранее определяла для себя, что сделает все по своему усмотрению. "Эти действия руками, которые произошли в парламенте — это коллективный портрет вашего Януковича", — сказал Кириленко.

Народный депутат также назвал "уделом слабых" тот факт, что представители власти сейчас угрожают оппозиции преследованиями и возбуждениями уголовных дел за те события, которые произошли в ВР 27 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!