Главная Новости Политика Милиция потребует у оппозиции списки участников митинга против ратификации «харьковского пакта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция потребует у оппозиции списки участников митинга против ратификации «харьковского пакта»

6 мая 2010, 15:33
Поделитесь публикацией:
Милиция потребует у оппозиции списки участников митинга против ратификации «харьковского пакта»

Киевская милиция опросила руководство Украинской народной партии об участниках митинга против ратификации Соглашения о продлении срока базирования Черноморского флота РФ на территории Украины, который проходил 27 апреля возле Верховной Рады.

Как сообщили в пресс-службе партии, в частности, заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик, а также член правления УНП, председатель управы Киевской городской организации УНП Владимир Шовкошитный вчера и сегодня, соответственно, вызывались в следственное управление ГУМВД Украины в Киеве для дачи показаний об участии членов УНП в пикете против ратификации “харьковского соглашения”.

По информации политиков, "от них требовали список участников пикета от УНП, информацию об участии в столкновениях с милицией". В этом контексте представители УНП выразили удивление односторонностью рассмотрения вопроса, поскольку "во время митинга милиция себя вела очень агрессивно и, не исключено, что умышленно провоцировала конфликт", отметили в пресс-службе.

"Власть решила запугать несогласных", — к такому выводу пришли руководители УНП после допроса.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!