Главная Новости Политика Гендиректор «1 +1» отрицает, что признал цензуру на канале
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор «1 +1» отрицает, что признал цензуру на канале

7 мая 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
Гендиректор «1 +1» отрицает, что признал цензуру на канале

Гендиректор "1 +1" Александр Ткаченко отрицает, что на встрече с коллективом телеканала он признал существование цензуры и "джинсы". Об этом он заявил, комментируя соответствующее заявление журналиста "1 +1" Мирослава Отковича, передает "Украинская правда".

"Ни о каком признании ни цензуры, ни джинсы, речь не шла. Это вольное трактование конкретного журналиста дискуссии, которая была по поводу соблюдения журналистских стандартов", — сказал Ткаченко.

По словам гендиректора канала, по итогам встречи было решено, что на следующей неделе он лично будет следить за соблюдением журналистских стандартов и решать все вопросы, которые будут возникать у журналистов.

"Для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась, я следующую неделю проведу в ньюз-руме, наблюдая за тем, что такое журналистские стандарты. Потому что у меня есть четкое убеждение, что есть вольное трактование журналистских стандартов рядом политически заангажированных журналистов", — сказал Ткаченко.

"В связи с этим и была дискуссия. Мы договорились в оперативном режиме посмотреть, как это будет", — прибавил он.

Кроме того, по словам Ткаченко, у него есть "целый пакет вопросов по поводу соблюдения журналистами элементарных журналистских правил".

На вопрос, говорил ли он на встрече с журналистами о том, что он лично будет делать начитки в редакционных материалах, Ткаченко ответил:

"Меня журналисты спросили: "В следующий раз, если будет редакционный материал, готовы ли вы делать начитку?" Я ответил: "Если будет редакционный материал, я готов делать начитку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!