Главная Новости Политика БЮТ утверждает, что Черновецкий запретил учителям участвовать в митингах оппозиции 11 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ утверждает, что Черновецкий запретил учителям участвовать в митингах оппозиции 11 мая

7 мая 2010, 18:44
Поделитесь публикацией:
БЮТ утверждает, что Черновецкий запретил учителям участвовать в митингах оппозиции 11 мая

Киевская власть запретила учителям принимать участие в митинге 11 мая, который оппозиция планирует провести под стенами Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба киевской организации БЮТ со ссылкой на информацию, поступившую на "горячую линию" блока.

В частности, в одном киевском районном управлении образования на совещании с директорами школ все собравшиеся были предупреждены о персональной ответственности за участие сотрудников учебных образовательных заведений в митинге протеста, который организует оппозиция.

Директора школ получили указание быть на рабочих местах с 9.00 до 18.00 и контролировать присутствие учителей и технического персонала на рабочих местах 11 мая. В случае нарушения указаний руководителей учебных заведений обещают уволить с занимаемых должностей. В частности, на совещании сообщили о существовании уже трех кандидатур на должности директоров школ.

В столичной организации БЮТ расценивают данную ситуацию не иначе, как давление на сотрудников образовательной сферы: "Это означает не только узурпацию права человека на свободное волеизъявление, что противоречит Конституции Украины, но и, вполне вероятно, реализацию программы по масштабной замене "чужих" на "своих". Не исключено, что кроме смены руководства судебно-правоохранительных и налоговых органов, которое проходит с февраля в Киеве, новые руководители планируют провести замены в образовании и трудоустроить остальных достойных "регионалов".

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!