Главная Новости Политика У Азарова обещают до осени завести дела на оппозиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова обещают до осени завести дела на оппозиционеров

11 мая 2010, 17:27
Поделитесь публикацией:
У Азарова обещают до осени завести дела на оппозиционеров

Вице-премьер-министр Владимир Сивкович заявляет, что расследование дел относительно возможных злоупотреблений предыдущего правительства будет завершено до осени. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Нам осталось не очень долго, чтобы закончить все эти расследования. Я думаю, что до осени мы это закончим. И большинство тех руководителей оппозиции, которые сегодня стоят у стен Верховной Рады, будут думать не о мандате — они не успеют получить депутатский мандат, а будут думать, как спрятаться или убежать", — заявил Сивкович.

Он считает, что оппозиция, которая пришла сегодня к стенам Верховной Рады, не имеет права называть себя оппозицией. "Бывшее Правительство не может быть оппозицией потому, что они сейчас делают дымовую завесу от правоохранительных органов", — сказал он.

"Больше 100 млрд. грн. — на сегодняшний день это злоупотребление в бюджетной сфере. 42 млрд. грн. — это суммы, по которым сегодня фактически открыты уголовные дела. 15 млрд. грн. — это доказанная легализация грязных средств как раз из бюджетных программ. Это как раз тот "откат" в 15 млрд. грн. от всех бюджетных программ", — привел примеры вице-премьер-министр.

Напомним, Кабинет Министров решил привлечь американскую юридическую компанию Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон) для проведения проверки эффективности использования бюджетных средств предыдущим правительством Юлии Тимошенко в 2008-2009 годах и 1 квартале 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!