Главная Новости Политика Генпрокуратура сообщила, что подозревает Тимошенко в попытке подкупа судьи ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура сообщила, что подозревает Тимошенко в попытке подкупа судьи ВСУ

12 мая 2010, 12:29
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура сообщила, что подозревает Тимошенко в попытке подкупа судьи ВСУ

12 мая в Генеральной прокуратуре Юлии Тимошенко были вручены копии постановлений о возбуждении относительно нее уголовного дела "об организации покушения на дачу взяток судьям ВСУ". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Как отмечают в Генпрокуратуре, данное уголовное дело возбуждено в мае 2004 года и было закрыто досрочно в январе 2005 года без выполнения в полном объеме всех необходимых следственных действий, как это предусмотрено ст. 22 УПК Украины.

В связи с этим на данное время досудебное следствие по делу возобновлено.

Напомним, Генеральная прокуратура вызывает Тимошенко в понедельник, 17 мая, в Главное следственное управление для избрания меры пресечения и допроса в качестве подозреваемого. Об этом Тимошенко сказала журналистам сегодня после посещения Главного следственного управления.

Также напомним, что 20 мая 2004 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело касательно Ю.Тимошенко, рассмотрев заявление Владимира Боровка о попытке подкупить судью. В.Боровко заявил, что с его помощью Ю.Тимошенко пыталась повлиять на решение суда и освободить из-под стражи обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, которые были руководителями корпорации ЕЭСУ — Геннадия Тимошенко и Антонину Болюру. Для этого Ю.Тимошенко передала В.Боровко 125 тыс. дол и просила передать эти деньги судье. Он этого не сделал, и Ю.Тимошенко требует вернуть деньги. В.Боровко представил в Прокуратуру видеозапись разговора с Ю.Тимошенко. ГПУ тогда заявляла, что экспертиза установила подлинность видеозаписи по делу об организации Юлией Тимошенко дачи взятки судьям ВСУ.

Сама Тимошенко назвала это "абсолютной неправдой" и провокацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!