Главная Новости Политика Кабмин официально договорился с американской Trout Cacheris о проверке Кабмина Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин официально договорился с американской Trout Cacheris о проверке Кабмина Тимошенко

13 мая 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин официально договорился с американской Trout Cacheris о проверке Кабмина Тимошенко

Кабинет Министров заключил с юридической компанией Trout Cacheris, PLLC (США) соглашение об осуществлении комплексного аудита государственных финансов периода деятельности правительства Юлии Тимошенко.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Как отметили в пресс-службе, средства на проведение аудита предусмотрены в Законе Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год".

"Проведение комплексного аудита необходимо для определения реального финансово-экономического положения государства, правомерности и законности использования бюджетных средств правительством Тимошенко, что, в свою очередь, даст возможность обеспечить эффективное преодоление последствий кризиса", — говорится в сообщении.

Также акцентируется внимание на том, что у этой фирмы из Вашингтона не было и нет никаких коммерческих интересов в Украине, никаких связей с политической и деловой элитой Украины, что гарантирует полную незаангажированность расследования. Никто не сможет обвинить выдающихся американских юристов в "исполнении заказа" то ли олигархов, то или политиков.

"Попытка так называемой украинской оппозиции заранее, до заключения соглашения с Trout Cacheris, PLLC, дискредитировать будущих аудиторов свидетельствует о незаурядном испуге, но приведет лишь к напрасному расходованию денег, поскольку поддавать сомнению безукоризненную репутацию Trout Cacheris, PLLC для юридического сообщества просто смешно", — отмечают в пресс-службе Кабмина.

Напомним, 11 мая Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, заявила http://proua.com/news/2010/05/12/112756.html, что действующее правительство привлекает к аудиту деятельности своих предшественников компанию, которая никогда не занималась аудиторской деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!