Главная Новости Политика В США телеведущему удалили раковую опухоль в прямом эфире (фото, видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США телеведущему удалили раковую опухоль в прямом эфире (фото, видео)

14 мая 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
В США телеведущему удалили раковую опухоль в прямом эфире (фото, видео)

Ведущему прогноза погоды на американском телеканале ABC удалили злокачественную опухоль кожи в прямом эфире передачи Good Morning America, сообщает ABC News.

Сэм Чемпион обнаружил пятно на коже левого плеча. Гистологическое исследование показало, что оно является злокачественной опухолью – базальноклеточной карциномой. Ранее у ведущего было удалено четыре подобных новообразования.

(Сэм Чемпион во время операции. Кадр ABC)

Лечащий врач Чемпиона Мишель Попорт из клиники Juva Skin and Laser Center в Манхэттене согласилась удалить опухоль в прямом эфире. Она использовала малоинвазивную методику Моса, при которой край иссекаемого участка кожи проверяют на отсутствие раковых клеток прямо во время вмешательства. Операция прошла успешно.

По словам Чемпиона, он решил оперироваться перед камерой, чтобы привлечь внимание публики к проблеме рака кожи – май объявлен месяцем борьбы с этим заболеванием.

Это не первый случай медицинских манипуляций с участием телеведущих в прямом эфире: ранее Гарри Смит в передаче The Early Show и Кэйти Курич в передаче Today подверглись колоноскопии.

По материалам medportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!