Главная Новости Политика В ПР жалуются, что утвержденная смета Рады не удовлетворяет всех потребностей депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР жалуются, что утвержденная смета Рады не удовлетворяет всех потребностей депутатов

14 мая 2010, 11:57
Поделитесь публикацией:
В ПР жалуются, что утвержденная смета Рады не удовлетворяет всех потребностей депутатов

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что средства, предусмотренные в смете Рады на 2010 год, являются недостаточными для полного обеспечения деятельности парламента. Об этом он сказал журналистам.

По его словам, сумма расходов, заложенная в смете Рады, соответствует статье государственного бюджета на обеспечение деятельности Рады и составляет 875 637,70 гривны.

"И в прошлом году, и в этом году бюджет не удовлетворяет те потребности, которые нужны Верховной Раде", — сказал он.

Ефремов отметил, что финансирование парламента в 2010 году увеличено по сравнению с предыдущим годом на около 15%, что, по его словам, соответствует уровню инфляции.

Также председатель фракции ПР сообщил, что большая часть средств сметы Рады предназначена для выплаты заработных плат депутатам, содержание аппарата Рады, депутатского корпуса и помощников парламентариев.

При этом Ефремов отметил, что остается проблематичным финансирование содержания зданий парламента, энергоносителей и технического обеспечения работников депутатского корпуса.

По его словам, сметой предусматривается небольшая сумма для командировок депутатов.

"Если по большому счету взять, то за 1 месяц депутат может использовать эту сумму и в дальнейшем финансирование будет очень проблематичным в этом направлении", — сказал он.

Помимо этого, Ефремов раскритиковал депутатов, которые были возмущены тем, что при утверждении сметы они не имели возможности ознакомиться с ее статьями.

Он сообщил, что смета рассматривалась на заседании регламентного комитета 12 мая и все желающие депутаты могли ознакомиться с проектом сметы.

Напомним, в пятницу Рада утвердила смету своих расходов на 2010 год.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!