Главная Новости Политика Рух требует уволить Могилева, который назвал Чорновила простым зеком
commentss НОВОСТИ Все новости

Рух требует уволить Могилева, который назвал Чорновила простым зеком

14 мая 2010, 13:30
Поделитесь публикацией:
Рух требует уволить Могилева, который назвал Чорновила простым зеком

Народный Рух Украины требует от Верховной Рады отправить в отставку главу МВД Анатолия Могилева. Об этом идет речь в заявлении НРУ, текстом которого располагает "proUA".

"Народный Рух Украины осуждает действия и высказывания Министра внутренних дел Анатолия Могилева и требует от Верховной Рады Украины отправить его в отставку", — говорится в заявлении.

Возмущение министром в частности вызвало заявление Могилева, который "сравнил судимости политического заключенного, лидера НРУ В.Чорновила и уголовные преступления В.Януковича".

"Несмотря на неопровержимую практику юридических подтасовок и фальсификаций, на которых специализировался бывший советский режим, назначенный антиконституционным большинством в парламенте Министр внутренних дел Анатолий Могилев осмелился заявить, что Герой Украины, многолетний лидер Народного Руха Украины, выдающийся деятель движения сопротивления против русификации и национальной дискриминации украинского народа Вячеслав Чорновил отбывал свои наказания по уголовной статье, поскольку, как теперь оказывается, в Советском Союзе просто не было политически-репрессированных", — заявляет НРУ.

В то же время, идет речь в заявлении, "вопреки своим же утверждениям, об отсутствии в советские времена политических заключенных, Могилев осмелился цинично квалифицировать судимости Виктора Януковича как политические репрессии того времени".

Это уже не первый случай, заявляют в партии, "когда теперешний глава МВД позволяет себе такие словесные выбросы": "Позавчера" он оправдывал деятельность Сталина, в частности, депортацию крымских татар из Крыма, "вчера" он предлагал выселить оппозицию на околицу Киева, "сегодня" же он в политико-правовом плане ставит выше уголовные судимости Виктора Януковича политических приговоров Вячеслава Чорновила. А что будет завтра?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!