Главная Новости Политика БЮТ вписался за «нашеукраинцев», избитых в борьбе с коалицией
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ вписался за «нашеукраинцев», избитых в борьбе с коалицией

14 мая 2010, 19:47
Поделитесь публикацией:
БЮТ вписался за «нашеукраинцев», избитых в борьбе с коалицией

Блок Юлии Тимошенко считает, что возбуждение прокуратурой Киева уголовного дела против депутатов Верховной Рады Юрия Грымчака и Андрея Парубия (оба от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") является свидетельством репрессий против оппозиции. Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ.

"Блок Юлии Тимошенко рассматривает "псевдоуголовные" дела против народных избранников Юрия Грымчака и Андрея Парубия исключительно как очередное проявление репрессивного характера режима (Президента Виктора) Януковича", — сказано в нем.

БЮТ отметил, что возбуждение этого уголовного дела является также политическим давлением на оппозицию и попыткой ее запугать.

"Это политическое давление и попытка запугать оппозицию накануне очередной сделки по сдаче национальных интересов Украины", — сказано в заявлении.

При этом БЮТ выразил поддержку этим депутатам и подчеркнул, что вместо них необходимо привлечь к ответственности депутатов от фракции Партии регионов в Раде за якобы нанесение тяжких телесных повреждений депутатам от оппозиции.

Как сообщалось, ранее Генеральная прокуратура направила в Раду представление с просьбой разрешить привлечение к уголовной ответственности парламентариев Грымчака и Парубия.

Прокуратура Киева в пятницу возбудила уголовное дело против Парубия и Грымчака по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя Рады Владимира Литвина и других депутатов парламента с целью препятствования исполнению ими служебных обязанностей, совершенном с использованием служебного положения, а генпрокурор Александр Медведько поддержал представления следователя прокуратуры Киева о предоставлении парламентом согласия на привлечение к уголовной ответственности указанных депутатов.

27 апреля перед ратификацией соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года с целью не допустить ее в зале заседаний Рады произошло несколько драк между депутатами от коалиции и оппозиции, представители меньшинства бросали яйца в Литвина, а также были подожжены дымовые шашки.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!