Главная Новости Политика МИД утверждает, что Тимошенко солгала о потере Украиной Тузлы
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД утверждает, что Тимошенко солгала о потере Украиной Тузлы

15 мая 2010, 14:15
Поделитесь публикацией:
МИД утверждает, что Тимошенко солгала о потере Украиной Тузлы

Министерство иностранных дел Украины опровергает заявления оппозиции о том, что в результате делимитации украинско-российской морской границы Украина потеряет остров Тузла.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины, передает УНИАН.

"В МИДе Украины очень удивлены заявлениями представителей украинской оппозиции относительно переговоров о делимитации границы между Украиной и Российской Федерацией в Керченском проливе. Вопрос о принадлежности острова Коса Тузла Украине на этих переговорах не затрагивается и никогда не затрагивался. Остров является неотъемлемой частью территории Украинского государства, что полностью признается Россией", — отмечается в заявлении.

В МИДе уверены, что любые спекуляции по этому поводу являются "свидетельством попыток отдельных политиков, все еще неспособных примириться с поражением на демократических и международно признанных выборах, ввести в заблуждение общество и искусственно осложнить для украинской дипломатии ход переговоров, которые успешно продвигаются в течение последних месяцев, о делимитации морской границы с Россией".

Напомним, 15 мая лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что в результате делимитации украинско-российской морской границы Украина потеряет остров Тузла.

"Речь идет о Керченском проливе – это выход Украины в Азовское море, это остров Тузла, за который Украина достаточно сильно боролась. И как раз на базе такой делимитации границ Украина теряет Тузлу и теряет выход в Азовское море", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!