Главная Новости Политика Литвин не пойдет в отставку, потому что «держит своими руками» Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не пойдет в отставку, потому что «держит своими руками» Раду

17 мая 2010, 14:58
Поделитесь публикацией:
Литвин не пойдет в отставку, потому что «держит своими руками» Раду

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает безосновательными требования оппозиции относительно своей отставки в связи с его действиями во время ратификации соглашения по Черноморскому флоту. Об этом он заявил журналистам на брифинге в понедельник, сообщает "Украинская правда".

Литвин предложил оппозиции в случае желания собрать под этой инициативой 150 подписей, и внести ее в зал.

"А за то, что я во многом держу своими руками и подставляю руки под Верховную Раду, подавать в отставку я не собираюсь", — заявил спикер.

Литвин выразил убеждение, что 27 апреля он действовал в строгом соответствии с регламентом.

"Если я что-то нарушил, то, я думаю, у депутатов была возможность в соответствии с регламентом предоставить мне обращение с требованием не подписывать ратифицированный документ, и он не был бы подписан", — заверил спикер.

"Отсюда дополнительные основания для вывода: вопрос ратификации не интересовал, интересовал исключительно процесс", — прибавил он.

Спикер не дал прямого ответа на вопрос, будут ли привлечены к ответственности 2 депутата, относительно которых внесено представление прокуратуры.

По его словам, после консультаций все фракции должны задекларировать позицию относительно неповторения подобных событий.

"Мы должны вынести уроки, потому что Верховная Рада не может работать в состоянии войны или полувойны", — заявил Литвин.

Вместе с тем спикер предложил объединить вопрос о привлечении депутатов к ответственности по возмещению ущерба, нанесенного имуществу парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!