Главная Новости Политика Оппозиции не дали выставить пикет против приезда Медведева в университет Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиции не дали выставить пикет против приезда Медведева в университет Шевченко

18 мая 2010, 10:31
Поделитесь публикацией:
Оппозиции не дали выставить пикет против приезда Медведева в университет Шевченко

Правоохранители не позволили Всеукраинскому отделению "Свобода" провести пикетирование "красного корпуса" Киевского национального университета имени Тараса Шевченко во вторник в Киеве, где запланировано выступление президента Российской Федерации Дмитрия Медведева перед студентами.

Около 15 представителей объединения собрались у памятника Тарасу Шевченко во вторник, чтобы провести акцию протеста, как отметили организаторы, против "украинофобской политики президента Украины Виктора Януковича и министра образования и науки Дмитрия Табачника, а также против приезда в Украину президента Российской Федерации Дмитрия Медведева".

Правоохранители не позволили представителям "Свободы" провести пикетирование, объяснив это тем, что в Киевской городской государственной администрации не было официальной заявки на проведение акции. "Свободовцы" не стали разворачивать национальные флаги и флаги объединения, и пообещали выяснить, почему произошло недоразумение, уверяя правоохранителей, что заявку они подавали.

На данный момент они продолжают находиться у памятника Шевченко. За порядком следят более 20 представителей спецназа.

Подходы к Университету оцеплены, кроме того, перекрыта половина парка, оцепление установлено вдоль здания до памятника Т.Шевченко. Транспорт по улице Владимирской движется в обычном режиме.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!