Главная Новости Политика Грымчак защищает свою неприкосновенность в суде, который отобрал звание Героя у Бандеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Грымчак защищает свою неприкосновенность в суде, который отобрал звание Героя у Бандеры

19 мая 2010, 11:01
Поделитесь публикацией:
Грымчак защищает свою неприкосновенность в суде, который отобрал звание Героя у Бандеры

Народный депутат от НУНС Юрий Грымчак подал в Донецкий окружной административный суд иск о признании неправомерными действий Генпрокурора относительно внесения представления в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение его к криминальной ответственности.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Народной Самообороны.

"Как известно, процедура внесения такого представления нормирована в Законе Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины", который в пожарном порядке был одобрен коалицией для легитимизации перехода в большинство так называемых "тушек". Но эти нормы не стыкуются с гарантиями депутатской неприкосновенности, которые провозглашены в законе "О статусе народного депутата Украины", и, главное, в основном законе нашего государства — в Конституции", — так Грымчак обосновал свою позицию.

Он также напомнил, что "недавно Донецкий суд очень придирчиво с юридической точки зрения подошел к рассмотрению указа экс-президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и признал его незаконным".

В связи с этим депутат имеет большие надежды, что в его деле "уважаемые судьи также будут отстаивать позиции защиты конституционных принципов верховенства права и гарантий депутатской неприкосновенности".

Напомним, фракции Партии регионов, Блока Литвина и КПУ имеют намерение проголосовать за предоставление разрешения на привлечение к уголовной ответственности Грымчака и Парубия в четверг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!