Главная Новости Политика В ПР считают бессмысленным принятый ими закон о запрете повышения розничных цен
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР считают бессмысленным принятый ими закон о запрете повышения розничных цен

20 мая 2010, 15:13
Поделитесь публикацией:
В ПР считают бессмысленным принятый ими закон о запрете повышения розничных цен

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, член бюджетного комитета Алексей Боярчук считает, что требование парламента от Кабинета Министров обеспечить поступление в государственный бюджет акцизных сборов без повышения розничных цен на товары и услуги является бессмысленным.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я в этом смысла, честно, не вижу", — сказал он, отвечая на вопрос, зачем было вводить норму об обеспечении Кабинетом Министров поступлений в бюджет акцизных сборов без повышения розничных цен на товары и услуги.

Боярчук отметил, что такая норма, скорее, нанесет ущерб интересам не крупного, а среднего бизнеса, в частности магазинам, которые занимаются реализацией продукции.

В свою очередь депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко заявил, что обеспечить поступление в бюджет акцизных сборов без повышения розничных цен невозможно. БЮТ призывает Президента Виктора Януковича наложить вето на закон.

Напомним, В четверг Рада повысила акцизы на пиво, водку, некоторые вина, бензины, сигареты, а также в 5 раз увеличила сбор за использование поверхностных и подземных вод для производства напитков,при этом обязав Кабмин обеспечить поступление в бюджет акцизных сборов без повышения розничных цен на товары и услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!