Главная Новости Политика Рада рассматривает программу развития Украины без депутатов от оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассматривает программу развития Украины без депутатов от оппозиции

20 мая 2010, 18:47
Поделитесь публикацией:
Рада рассматривает программу развития Украины без депутатов от оппозиции

Почти все депутаты из фракций БЮТ и НУНС покинули сессионный зал парламента, где сейчас продолжается рассмотрение во втором чтении законопроекта "О государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год", передает УНИАН.

Рассмотрение идет по поправкам.

После того, как в очередной раз не была поддержана поправка от народных депутатов, которые входят в оппозицию, народный депутат Олег Ляшко заявил, "принимая во внимание то, что ни одна из наших поправок, которые мы, оппозиция, здесь сотни подали, коалицией не поддержаны и фактически процесс принятия важного документа – государственной программы — превращен в профанацию, я призываю оппозиционных депутатов покинуть зал Верховной Рады Украины и пусть власть сама играет в этот цирк, которым они занимаются".

В ответ первый заместитель Председателя ВР Адам Мартынюк, который председательствует на заседании, сказал: "если мы правильно поняли заявление Олега Ляшко, то у оппозиции появился новый лидер".

После этого часть депутатов из фракций НУНС и БЮТ покинули сессионный зал. На данное время от этих фракций в зале около 10 народных депутатов, но большинство из них является членами коалиции.

На данное время рассмотрено около 250 из более чем 400 поправок в законопроект.

Заседание парламента продлено до завершения рассмотрения программы.

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович заявил, что ждет от оппонентов предложений относительно модернизации Украины "Я жду от оппонентов предложений относительно того, как можно модернизировать нашу страну, какие реформы нужно осуществить, который путем нужно идти", — заявил Янукович.

По его словам, кризис подтолкнул нас на путь реформ во всех направлениях жизнедеятельности страны. "Поэтому когда оппозиция говорит, что она с чем-то не согласна, я хотел бы, чтобы она предлагали альтернативу, а не просто критиковала", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!