Главная Новости Политика Рада не удосужилась избавиться от всех депутатов-совместителей из ПР, КПУ и БЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не удосужилась избавиться от всех депутатов-совместителей из ПР, КПУ и БЛ

21 мая 2010, 13:48
Поделитесь публикацией:
Рада не удосужилась избавиться от всех депутатов-совместителей из ПР, КПУ и БЛ

Сегодня Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов от фракции Партии регионов Алексея Костусева и Сергея Ларина, недавно назначенных главой АМКУ и Кировоградской ОГА соответственно. Однако вопрос о прекращении полномочий еще пятерых депутатов даже не был включен в повестку дня.

На сегодняшний день должны быть лишены депутатских полномочий представители ПР Ярослав Сухой и Василий Горбаль, назначенные главами Тернопольской и Львовской ОГА соответственно.

Также должны расстаться с местом в парламенте представляющий Компартию глава Гостаможни Игорь Калетник, и представители Блока Литвина – глава госкомлесхоза Николай Шершун и первый заместитель госпредприятия "Укрзалізничпостач" Вадим Гривковский.

Гривковский в этом перечне является рекордсменом по длительности периода, в течение которого он нарушает закон. Он был назначен на пост в исполнительной власти в апреле 2009 года. После этого он должен был в течение 20 дней или подать заявление о сложении депутатских полномочий, или уволиться с предприятия.

Ранее спикер Владимир Литвин сообщил, что Гривковский при назначении написал заявление о сложении полномочий. Однако 1 сентября 2009 года отозвал его, пожелав сосредоточиться на депутатской работе.

Поскольку Гривковский так и не уволился из ГП "Укрзалізничпостач", то в начале ноября Литвин, по его словам, подал иск в суд по вопросу совмещения должностей Гривковским и депутатом от НУНС Геннадием Москалем. После этого Москаль уволился с поста главы УМВД Крыма.

Гривковский по прежнему работает в "Укрзалізничпостаче", курируя вопрос миллиардных закупок железной дороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!