Главная Новости Политика Российские военные летчики возобновят тренировки на базе «НИТКА» в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские военные летчики возобновят тренировки на базе «НИТКА» в Крыму

25 мая 2010, 12:24
Поделитесь публикацией:
Российские военные летчики возобновят тренировки на базе «НИТКА» в Крыму

Российские летчики летом приступят к тренировкам в Крыму на комплексе палубной авиации "НИТКА", построенном в советское время на аэродроме Hово-Федоровка близ города Саки.

Как сообщил источник в Главном штабе Военно-морского флота РФ, полеты самолетов начнутся в июне-июле 2010 года.

Как стало известно, Россия уже перечислила Украине средства за аренду полигона. В Крым уже направлена первая группа офицеров Главного штаба ВМФ, которая приступит к подготовке комплекса для эксплуатации, отметил источник.

Напомним, в 2008 году украинские власти отказались разрешить российским летчикам тренироваться в комплексе, несмотря на предоплату за аренду. Отказ был связан с российско-грузинским конфликтом.

В марте 2010 года стало известно, что в связи с потеплением в российско-украинских отношениях после избрания Виктора Януковича президентом, тренировки российских летчиков в Крыму возобновятся.

Справка "proUA": Наземный испытательный тренажер корабельной авиации ("НИТКА") — специальный учебно-тренировочный комплекс, имитирующий палубу авианосца, предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета. Комплекс представляет собой аэродром со стальным летным полем в виде корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами.

По материалам Newsru.com, "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!