Главная Новости Политика Выдрин: в Украине новый вид цензуры - нельзя критиковать оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Выдрин: в Украине новый вид цензуры - нельзя критиковать оппозицию

26 мая 2010, 12:19
Поделитесь публикацией:
Выдрин: в Украине новый вид цензуры - нельзя критиковать оппозицию

В Украине появляется новый вид цензуры – цензура со стороны оппозиции. Такое мнение в интервью РБК-Украина высказал заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны, политолог Дмитрий Выдрин.

"В Украине сегодня появляется некий новый и весьма неожиданный вид цензуры. Я ощущаю цензуру со стороны оппозиции, как это ни странно. Когда я хочу сказать об оппозиции что-то критическое, мне говорят, что не хотят писать об этом, потому что неловко. И возникает странная ситуация, когда о власти можно плохо говорить, а об оппозиции – нет", — сказал Выдрин.

По подсчетам замсекретаря СНБО в Интернете сегодня 90% критического материала адресованы власти.

"Существует некая презумпция истинности от оппозиции. Я пытался опубликовать о них несколько фактов, но у меня их не берут по причине того, что они дискредитируют оппозицию", — сообщил он.

Выдрин полагает, что, кроме прочего, это происходит и вследствие того, что за время, пребывания нынешней оппозиции у власти, ей удалось выстроить финансовый механизм общения с прессой, тогда как у нынешних чиновников, по его словам, вся надежда на административный механизм.

"Но реалии таковы, что финансовый рычаг сегодня эффективнее. Плюс, на информационное пространство оказывают влияние и некие тренды, т.е. — мода. Так вот, сегодня модно не критиковать нынешнюю оппозицию", — считает политолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!