Главная Новости Политика Герман должна Шкилю 1300 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман должна Шкилю 1300 гривен

26 мая 2010, 14:57
Поделитесь публикацией:
Герман должна Шкилю 1300 гривен

Шевченковский районный суд Киева обязал заместителя главы секретариата Президента Анну Герман признать распространенную ею информацию относительно квартир Андрея Шкиля не соответствующей действительности, а также оплатить нардепу возмещение морального ущерба в размере 1300 гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь нардепа Христина Каспшишак, пишет "Вголос".

По ее словам, соответствующее решение суд принял в конце прошлой недели. Согласно решению, Герман своими высказываниями "унизила честь, достоинство и деловую репутацию" истца. Она обязана на протяжении месяца опровергнуть свое обвинение относительно Шкиля, который якобы незаконно получил не одну квартиру, а две, предоставленные ему для проживания как депутату Верховной Рады.

Напомним, 28 февраля 2008 года во время трансляции программы "Свобода" Савика Шустера на телеканале "Интер" Анна Герман заявила о том, что Шкиль "бесплатно и вне очереди получил две квартиры в прошлом и в позапрошлом созыве".

Напомним также, что 16 сентября прошлого года Шевченковский суд города Киева постановил полностью удовлетворить иск народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля к народному депутату от Партии регионов Анне Герман и признал публичные обвинения Герман в адрес Шкиля в том, что он в унсовские времена "отправлял чужих детей стрелять в Абхазию", недостоверной информацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!