Главная Новости Политика Янукович подготовил ряд законопроектов в защиту русского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович подготовил ряд законопроектов в защиту русского языка

28 мая 2010, 11:39
Поделитесь публикацией:
Янукович подготовил ряд законопроектов в защиту русского языка

В Администрации Президента Украины подготовлен ряд законопроектов относительно русского языка. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в четверг, во время встречи с делегацией Международного Совета Российских Соотечественников, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы уже подготовили ряд законопроектов, которые будут последовательно внесены на рассмотрение Верховной Рады. После их принятия русский язык, который является родным для многих граждан Украины, займет надлежащее место в жизни нашего общества", — сказал Янукович.

Мы сделаем все, подчеркнул Президент, чтобы граждане Украины разных национальностей жилы комфортно в собственном государстве.

Что касается сферы использования русского языка, то глава государства, в частности, отметил: "Мы последовательно будем воплощать в Украине европейские ценности относительно защиты прав человека, в том числе — и в языковой политике. За основу мы берем Европейскую Хартию региональных языков или языков меньшинств".

Янукович также отметил, что "мы не позволим переписывать историю в угоду политикам, какой бы сложной она ни была". Президент подчеркнул, что никто больше не будет побуждать ветеранов Великой Отечественной войны к примирению, потому что это их право, их выбор.

"Мы обязаны сделать все возможно, чтобы молодые поколения нашли что-то объединяющее для себя. Ведь бывшая власть сделала все, чтобы нарушить равновесие в Украине, дестабилизировать ситуацию и поставить государство на границу раскола. Поэтому наше задание — преодолеть этот раскол и объединить общество, объединить государство", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!