Главная Новости Политика В крымском парламенте официально создано большинство
commentss НОВОСТИ Все новости

В крымском парламенте официально создано большинство

29 мая 2010, 14:21
Поделитесь публикацией:
В крымском парламенте официально создано большинство

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявляет, что в парламенте автономии создано парламентское большинство. Как сообщила пресс-секретарь крымского спикера Алла Горева, подписано коалиционное соглашение с подписями более 70 крымских депутатов.

"Свои подписи под документом поставили депутаты, представляющие Партию регионов, Блок Витренко, партию "Союз", СДПУ(о), а также депутаты, представляющие Блок Куницина и 6 нефракционных депутатов", — процитировала она слова Константинова.

Отказались подписывать коалиционное соглашение депутаты от фракции БЮТ, коммунисты и депутаты фракции "Курултай-РУХ".

По словам Константинова, депутаты из этих трех фракций не захотели подписывать соглашения, поскольку имеют "стратегические расхождения во взглядах" с коалициантами.

Говоря о том, что стало причиной подписания коалиционного соглашения, он отметил: "Главное, чего мы добиваемся – это политическая стабильность. Того же хотят наши партнеры по коалиции. Это самое важное условие".

При этом он добавил: "Какие-то личные проблемы мы научились или продолжаем учиться решать в рабочем порядке, но мы не превращаем ни Верховную Раду (Крыма — ИФ), ни местные советы в поле боев местного значения, когда люди свои личные интересы ставят выше партийных или, еще хуже, общегосударственных".

Комментируя причины объединения депутатов, подписавших коалиционное соглашение, В.Константинов отметил: "Наше сегодняшняя главная стратегия – это программа Виктора Януковича "Украина для людей", и те, кто хочет возле нее хотят объединиться, они, собственно, к нам и присоединились".

По его словам, в течение 2 месяцев после избрания нового руководства Верховного Совета Крыма и Совета министров автономии был период, когда депутаты "присматривались друг к другу".

"За это время они убедились, что с Партией регионов в таком формате работать можно, мы надежные партнеры. Мы стремимся работать в рамках своих договоренностей", — сказал он.

Константинов добавил, что считает перспективы сотрудничества новой коалиции неплохими.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!