Главная Новости Политика В Киеве неизвестные похитили студентку КИМО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве неизвестные похитили студентку КИМО

1 июня 2010, 08:11
Поделитесь публикацией:
В Киеве неизвестные похитили студентку КИМО

В Киеве на улице Мельникова неизвестные выкрали 22-летнюю пятикурсницу Института международных отношений (КИМО) Ирину Лазаренко, сообщает "Сегодня".

"В пятницу, 28 мая, к нам в аудиторию зашел директор института Валерий Копейка. Он сообщил, что около 8 утра неизвестные похитили студентку 5-го курса нашего института. Говорит, она вышла из своей машины возле общежития института, позвонила однокурсникам, что, мол, иду (а у них как раз зачет в этот день был), и тут подъехал белый микроавтобус, в который девушку и затолкали. Якобы это видел охранник кафе, которое расположено недалеко от института. Копейка попросил нас, если кому-то что-то станет известно, чтобы студенты говорили ему", — рассказала первокурсница КИМО Елена.

На сайте КИМО размещена информация о пропаже Ирины. За достоверную информацию о ее местонахождении инициаторы розыска обещают вознаграждение.

Руководство института также сообщило в милицию о похищении студентки. "Но пока следствию нечего нам сказать", — рассказал проректор КНУ имени Шевченко Владимир Бугров.

"Для начала останавливаем все похожие по приметам микроавтобусы — белые", — говорит источник в киевской милиции.

"Ирину ищем уже четвертый день. Это хорошая студентка, которая училась на 4 и 5. Своим поведением никогда не настораживала. Милиция нам сообщила, что усиленно ее разыскивает. По непроверенной информации, белый микроавтобус видели возле парковки несколько дней. Насколько я знаю, похитители пока не выдвигали никаких требований родителям", — рассказал ректор Киевского нацуниверситета Леонид Губерский.

"В институте говорят о двух версиях ЧП. Первая — это то, что от ее родителей (а здесь не учатся дети из бедных семей) злоумышленники хотят получить выкуп. Вторая версия — что Ира, возможно, связалась с какими-то криминальными людьми и у нее возникли проблемы", — рассказала нам студентка Елена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!